Регистрация в гладиаторах
Рейтинги онлайн игры Гладиаторы Рима

Экономическая сторона проэкта


NeverTheLess [31] NeverTheLess - 29.05.2011 в 14:56 9 3
При создании этого топика, я четко понимаю, что от простых игроков тут будут плюсы, артовики эту идею не поддержат, она им явно не понравится, администрация скорее всего просто пропустит мимо ушей. Но, есть все же малая надежда что будет услышан этот крик души...
Значит я недавно закатился в хранилище и решил взять на месяц сапожки... Аренда стоила мне 46 алмазов, в переводе в гривны это примерно 340 гривен. Аренда арт дубины мне стоила бы на месяц примерно 900грн... Я уже молчу о том чтобы купить артефакт. Как по мне, так цены на алмазы банально завышены и цены на артефакты тоже, поскольку кач сейчас несколько ускорен. В итоге в игре есть 2-3 сильных артовика которые решают, поскольку их лвл 30+, а решают они из-за большого % сквозь и двойного.
Я предлагаю рассмотреть целесообразность понизить стоимость артефактов на 25% а стоимость алмазов на 50%.
Простой закон любой рыночной экономике, чем ниже цена тем больше спрос, чем выше цена - тем больше предложение. Среднестатистическая зарплата сейчас около 1500 грн., на развлечения человек готов потратить около 100-200 грн. если изменить курс алмаза, то за те же 200грн можно купить 50 алмов и взять какой то арт в аренду. Я не предлагаю это делать сразу. Вот сделайте период в 2 недели в котором колво полученых при покупке алмов удваивается. И сделайте чтобы эти алмы нужно было использовать не позже чем через 2 недели... + играет роль банальная человеческая психология, тот кто порулил месяц захочет рулить и дальше, нужно просто сделать условия, чтобы человек хотел вкладывать, так сказать инвестировать деньги в проэкт, у меня есть несколько мыслишек на сей счет, если они заинтересуют администрацию, я могу поделится...
ПрОсТо_МиФ [34] ПрОсТо_МиФ - 29.05.2011 в 15:54 0 0
Последователь Теллус Император [35] Император - 06.07.2011 в 19:33 1 0
мы не хотим, чтобы в игре было большое количество артовиков, потому что несмотря на цену около 70% игроков не платят и никогда не будут платить, и им большое количество артовиков будет мешать.

Высокая стоимость артефактов - это компенсация того ущерба балансу игры, который они наносят.
Последователь Плутона NEO Andersson [35] NEO Andersson - 07.07.2011 в 00:35 0 0
NeverTheLess
да было б не плохо) и при снижение цен на арты и цены на алмы...
Было б супер.. Но есть много минусов...
Первый минус. Люди потребуют компенсации за вложены деньги в тот период который был без бонуса...
Второй минус. Снижены цены били, я если не ошибаюсь то на новый год там чуть не за 100 алмазов можно было взять шлем на 33... Или я слепой или тех людей уже не вижу... Но вижу фиолет)

Но все равно идея отличная)

P.S. 70% как сказал император некогда не будет пладить...
значит нада заинтересовать.
Последователь Теллус ssSETss [35] ssSETss - 10.07.2011 в 02:06 0 0
Император прав - не надо много артовиков !!!
Smesh [37] Smesh - 10.07.2011 в 07:42
Сообщение закрыто для просмотра. Последователь Теллус Император [35] Император
Последователь Плутона NEO Andersson [35] NEO Andersson - 10.07.2011 в 09:52 0 0
Смеша поддержу на все 100%!
особенно для больших уровней...

Авторизируйтесь в игре, чтобы добавлять сообщения.