Регистрация в гладиаторах
Рейтинги онлайн игры Гладиаторы Рима

Место это ничто и звать его никак.


Страницы: 1 2

Сэр Дон Инсулин [18] Сэр Дон Инсулин - 06.08.2007 в 09:09 0 0
Вот вам мой легенький и короткий рассказ, принимайте:

- Я больше не работаю на тебя, извини, - сказал я Ему.
- Что? Ты думаешь, ты можешь просто так взять и уйти? Дорогой мой друг, ты, кажется, забыл одну вещь, ты мне должен! Ты мне по гроб жизни обязан, тем как ты жил последние годы!
- Мы так не договаривались! Ты мне давал работу, ты мне платил за нее, ничего про долги не было, а сейчас, когда я хочу просто уйти и спокойно жить на заработанное ты говоришь, что я тебе должен?
- Вот знаешь, пожалуй, когда я тебе в первый раз сказал: «Эй, Инсулин, подойди ко мне, есть работа!», я забыл упомянуть, что… Что работать теперь ты должен до конца жизни. Нет, ты мне очень нравишься и все такое, только вот ты работал слишком мало на меня. Посмотри, ты за пару лет заработал столько, что любой встречный за всю жизнь не заработает. Допустим, я тебя отпущу, ты будешь спокойно себе жить, но возникнет один вопрос у людей, откуда у тебя деньги? Рано или поздно ты все-таки проболтаешься, что брал работу у меня. Но я не хотел бы, что бы люди знали об этом, и когда ты заберешь свою трудовую книжку, я никакими законными способами на тебя повлиять не смогу… Я вижу лишь два выхода, хотя нет, есть еще третий, но видя твою решительность в глазах, я думаю, что он не для тебя.
- Выкладывай скорей, у меня еще на сегодня планы, - сказал я с нетерпением моему начальнику Ежи Туманесу.
Он посмотрел на меня и усмехнулся, в своем кресле он был очень похож на дона, главу могущественного клана, да и обстановка была под стать этому: в комнате был полумрак, Ежи сидел с кожаном кресле за столом, а я стоял перед ним. Единственно, что сейчас могло бы смутить людей, так это то, что говорил я уверенно и прямо, в моем голосе пожалуй даже мелькали нотки настоящего безразличия. Отметив комичность этой ситуации, я вслушался в то ,что говорит мой бывший работодатель:
- …первый выход, пожалуй, в том, что я заберу у тебя все то, что дал тебе и тогда ты сможешь жить себе спокойно, как и раньше. Второй вариант, как ни прискорбно это говорить, я сделаю так что бы ты пропал для этого мира. Ну и третий, так на всякий случай, ты просто продолжишь работать на меня.
Немного подумав я сказал:
- А знаешь что? Давай-ка второй вариант, пришей меня, посмотрим как у тебя получится замести следы.
- Ты сам этого захотел, - сказал он с сожалением вздохнув.
Дальше была сцена убийства, длилась она несколько секунд, по крайней мере для меня. Удар дубиной по голове вырубил меня моментально, затем, наверное, последовало еще несколько ударов, но в любом случае уже без участия моего сознания. Темнота медленно перетекла в яркий свет, а он в свою очередь в коридор с зелеными стенами. Первая моя мысль была: «Ремонт сделали с прошлого раза…» Да, я снова попал сюда, на проходную между мирами. Снова эта очередь, перед кабинетом жутко напоминающая очередь к врачу в поликлинике, все уставшие, а кто-то сидит с последней надеждой, а кто-то и вовсе без нее.
Сколько раз я уже умирал? Раз семь, наверное, в ближайшие сто лет, а сейчас опять стою перед этой дверью. Я уже было хотел спросить кто «крайний», но тут как по расписанию из кабинета выскочил мой старый знакомый «ангел». Он один занимается перераспределением душ в другие миры и за последнее время, как вы наверное, уже поняли встретились с ним уже много раз:
- Что? Опять? Ну, сколько можно? Ладно, давай заходи быстрей, - сказал он мне и завел меня в кабинет.
А вот в этой комнате все было как и в прошлый раз, совершенно черные стены и никаких окон, никаких видимых источников света, но тем не менее в этой комнате было все равно как-то светло. Мой знакомый продолжил, усевшись за свой стол:
- Ладно, мне даже не интересно, что и как на этот раз, просто хочу тебе снова предложить один очень неплохой мир.
- Снова курорт, который перерастет в полигон для войны за интересы?
- Нет, на этот раз нет… Никаких курортов, сразу полигон для битв.
- Годится, - сказал я, выбирать все равно больше было не из чего.
- Хорошо, - кивнул мне мой знакомый ангел, - Надеюсь в ближайшие двадцать лет мы не встретимся.... Этого в «МГ»… Нет, «МГ»… Нет! Михаил, Геннадий… Выполняй.
После этих слов казалось бы в никуда последовал вполне ожидаемый мрак. Свет погас, чувства снова потеряли свою значимость, сейчас должно было произойти что-то вроде приветствия или еще чего-то в этом роде. Как мне показалось, во тьме я находился слишком долго, но вот раздался голос, который спрашивал меня:
- Ты достоин?
- Я почем знаю, достоин или нет? – Ответил я.
- Да будет проверка! – Объявил голос, и тут вновь произошло нечто.
Произошла уже привычная смена обстановки и я оказался в каком-то коридоре освещенным несколькими факелами. За мной была дверь, как оказалось закрытая. После краткого осмотра обстановки я решил оглядеть себя: на мне оказались доспехи, странно, но веса их я не заметил, на поясе висел меч, а в левой руке щит. Это меня не совсем обрадовало, так как это предвещало скорую битву, все это не просто так делается, уж я-то не в первый мир вхожу так. Пожалуй, выбора не было, я отправился в другой конец коридора и увидел солнечный свет. Это был точно он, кто когда-нибудь спускался в шахты или пещеры знает это чувство выхода на свет, который не перепутаешь ни с какой лампой.
Да, вот еще шаг и я озарен солнцем, которое уже, видимо, хотело зайти, что бы погрузить мир в ночь, но остановилось, что бы посмотреть, что же сейчас случится. Коридор кончился, но его завершала решетка, которая ограждала меня от внешнего мира, а то, что было там, меня тоже не сильно порадовало. За решеткой я увидел большую площадку, напротив меня возвышаясь над ней метров на пять сидел народ, самый натуральный люд, который пришел на что-то поглазеть, одевшись в свою простенькую повседневную одежду, как, скажем, можно было сходить в кинотеатр на Земле. Осмотрев все более детально я пришел к неутешительному выводу, что я на арене или на чем-то похожим на нее.
И вновь неожиданный голос заставил меня вздрогнуть, кто-то вещал:
- Граждане! А сейчас вашему вниманию мы представляем еще одного отважного воина, который вызвался сразиться со зверем, специально выловленным в лесу ради этого случая, встречайте Антониуса!
Сразу же после этого решетка отодвинулась, дав мне выйти на арену. Видимо, я был тем самым Антониусом, явно не зверем, а через, минуту, выйдя на площадку, не забывая махать людям рукой, я убедился в этом окончательно. Комментатор снова вещал:
- А теперь, задержите дыхание! Идет зверь…
Как и ожидалось, одна из решеток открылась и выпустила, точно так же как и меня, большого зверька, очень похожего на медведя, только с головой значительно больше и клыками сильно выступающими из пасти, плюс ко всему он был в полтора раза больше обычного мишки. Хотя зверь не внушал вид существа ловкого и быстрого, он был по-своему опасен. Сразу же я отметил, что под его удар лучше не попадать – не спасут, как я тогда понял, эта схватка должна была быть смертельной.
Зверь медленно подходил ко мне, не отводя от меня взгляда. Решив провести разведку боем, я сделал быстрый рывок к зверю и нанес удар мечом по правой передней лапе и ушел влево. Как и ожидалось, зверь среагировал на это слишком поздно, но все-таки удар его был страшен. Решив медленно и аккуратно изматывать зверя мелкими ранами, я нанес еще пару ударов. Каждый раз я оказывался на секунду быстрей зверя и таким образом остался им не тронутым. А мишка кровоточа ранами, наконец, рухнул на землю… И народ начал кричать что-то про то, что бы я прикончил его. Воспользовавшись минуткой покоя, я оглядел арену, зрители здесь сидели по всему кругу, да, они желали зрелищ, я должен был дать им это. Но тут я поймал взгляд одного богато одетого человека, он восседал на своем отдельно поставленном кресле, я бы даже сказал троне, в белых одеждах и снисходительно поглядывал за действом. Увидев, что я смотрю на него, то он кивнул мне. Видимо, это был уже последний знак того, что бы я прикончил зверя. И я не стал никого разочаровывать концовкой представления и убил медведя уколом в шею, попав в одну из главных артерий я вызвал огромный фонтан крови, которая, как мне показалось, кончилась так же быстро, как и появилась…
Что следовало еще ожидать, свет как будто бы опять отключился, снова непроглядная тьма. И тот прежний голос во тьме возвестил мне с некой торжественностью:
- Ты достоин, радуйся.
- Чего достоин-то? – Спросил я в надежде выведать хоть что-нибудь.
- Ты достоин судьбы, а не просто жизни.
После этого свет зажегся. Я оказался снова в незнакомом месте. Я огляделся, вокруг: я был в очереди каких-то оборванцев в какое-то высокое и большое строение, при осмотре себя, я обнаружил, что являюсь таким же оборванцем.
- Не спи! – Сказал человек сзади и толкнул меня вперед, надо было двигаться очереди, а я тут немного растерялся.
Человек передо мной ушел внутрь здания, подошла моя очередь. Как оказалось, стоял я к столу, за которым сидел пожилой человек с пером и чернильницей и все время кому-то что-то выписывал. На стене за ним висела некая табличка, которая гласила: «Регистратура. Запись гладиаторов здесь.»
- Имя? – Спросил регистратор.
- Э… Инсулин, - сказал я, немного растерявшись и потом опомнившись, - Сэр Дон Инсулин.
Он мне выписал бумагу, отдал ее и сказал:
- Держи, вход в раздевалку там, - буркнул он заученную фразу и указал на дверь слева.
- Погодите, куда я попал?
- Никуда!
- Что?
- Ничто!
- А как же мне это место называть?
- Никак! Уйди уже, не мешай работать.
Сзади меня снова подтолкнули и я пошел в эту дверь слева. Вот она, новая жизнь, здравствуй, мир «ничто», я иду!..

Ins.
8 августа, 2007 г.
shajtos [21] shajtos - 06.08.2007 в 09:23 0 0
очень даже интересная история, хорошо придуманная!! Администрация я думаю что нужно придумать награды за хорошие творчество
Валькирия [17] Валькирия - 06.08.2007 в 09:45 0 0
Класс)))
Сэр Дон Инсулин [18] Сэр Дон Инсулин - 06.08.2007 в 10:18 0 0
Так, для справки. Писал это полностью я этой ночью в 8 августа. На плагиате я свою подпись в конце не ставлю.
Сэр Дон Инсулин [18] Сэр Дон Инсулин - 06.08.2007 в 10:49 0 0
М... А вообще интересующимся могу еще много ссылок дать на рассказы уже не касающиеся МГ. Все они запосчены с ника "Сэр Дон Инс" или еще какой-нибудь вариации на "Инсулин".
Сэр Дон Инсулин [18] Сэр Дон Инсулин - 06.08.2007 в 11:29 0 0
Вот, для вашего же удобства запостил некоторые лучший работы в разделе флейм:
http://gladiators-ua.com/forum/theme/2828/
http://gladiators-ua.com/forum/theme/2827/
http ://gladiators-ua.com/forum/theme/2826/
http://gladiators-ua.com/forum/theme/2825/
http://gladiator s-ua.com/forum/theme/2823/
http://gladiators-ua.com/forum/theme/2822/

Работы все мои, МГ не касаются, но тем не менее мои, в планах работать теперь для Мг, если будет на таковое стимул.
Сэр Дон Инсулин [18] Сэр Дон Инсулин - 06.08.2007 в 11:33 0 0
http://gladiators-ua.com/forum/theme/2826/
http://gladiators-ua.com/forum/theme/2823/

Пара ссылок были повреждены, вот.
Дружище [20] Дружище - 06.08.2007 в 17:03 0 0
похоже на РЕя Бредбери если чесно
Yury [17] Yury - 06.08.2007 в 18:24 0 0
Бредбери не читал...
Рассказ превосходный!
Браво!
Сэр Дон Инсулин [18] Сэр Дон Инсулин - 06.08.2007 в 18:53 0 0
Я не Рей Бредбери и его тоже не читал

Страницы: 1 2 Авторизируйтесь в игре, чтобы добавлять сообщения.